Малоформатные офсетные машины

Цель нашей компании - поставка качественного оборудования для производства бумажных изделий

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Печатная техника малого формата с высокой тиражностью применима во многих сферах. Это и изготовление буклетов, и визиток или даже нанесение изображений на этикетки или пакеты. Устройство такой аппаратуры позволяет получить качественный результат с высокой повторяемостью в больших количествах. Поэтому малоформатные офсетные машины достаточно популярны на предприятиях.

Устройство малоформатной офсетной машины

Оборудование основано на принципе офсетного переноса. Эта технология по своему происхождению наследует литографии. Чтобы разобраться, как именно происходит печать, нужно рассмотреть общее устройство малоформатной офсетной машины:

  1. Печатная форма. Барабан, изготовленный из фото-восприимчивых материалов, изменяющих свою структуру. Заданное изображение имеет гидрофобные и олеофобные участки.
  2. Красочные валики. Система равномерного нанесения краски на печатную форму для дальнейшего переноса на офсетный барабан.
  3. Увлажняющая система. Валики, подающие требуемое количество воды на печатную форму, чтобы получить слой, приносящий краску.
  4. Офсетный барабан. Вал, покрытый тканевым материалом с резиновым внешним слоем. Он предназначен для переноса краски непосредственно на бумагу.
  5. Печатный вал. Цилиндр, отвечающий за прижим бумаги к офсетному барабану. Это обеспечивает качество оттиска на материалах разной толщины.
  6. Устройство подачи бумаги. Бывает рулонного и листового типа. Вторые более распространены, так как работают с готовым форматом и не требуют высекания и нарезки.

Офсетные печатные машины предназначены только для работы с большими тиражами. Это связано с высокой стоимостью подготовки фотобарабана и уходящего на это времени. Однако именно этот вид оборудования позволяет обеспечить быстрый массовый выпуск однотипных изображений.

Внимание!

В зависимости от модели станка, количество повторяющихся ступеней бывает разным. В одноцветной машине будет только один набор валов, а в многоцветной система повторена несколько раз.

Где применяются малоформатные офсетные машины

Использование офсетных станков для печати малого формата в основном применимо в случаях подготовки этикеток, штрихкодов или рекламных буклетов. Фактическое их преимущество заключается в доступности массового выпуска однотипной продукции сразу и прямо на месте. Это применимо для:

●     супермаркетов с продукцией;

●     небольших предприятий;

●     рекламных агентств;

●     малых полиграфических производств.

В результате они получают возможность массово выпускать требуемую печатную продукцию. Это относится и к ценникам, на которые может быть нанесена информация о магазине, без цены и наименования товарной единицы.

Выбор мини офсетной машины

Выбор машины для офсетной печати малого формата нужно начинать с предполагаемого ее применения. Из этого делают вывод, какие именно минимальные характеристики нужны в конкретном случае. Машины различаются по:

●     габаритам;

●     производительности;

●     размерности печати;

●     потреблению энергии.

Также нужно уделить особое внимание способу настройки аппарата и возможности срочного ремонта. К этому можно отнести доступность комплектующих, наличие компьютеризированной автоматики и другие особенности.

Обзор малоформатной офсетной машины

Одна из классических моделей офсетной печатной машины малого формата – станок YC1520. Его относят к категории стационарных малогабаритных устройств непрерывного действия. Предназначен для среднескоростного выпуска односторонней печатной продукции на картоне или бумаге. Основные характеристики аппарата:

  1. Границы зоны печати. Минимальный размер изображения – 148*100 мм, а максимально-допустимый – 520*360 мм.
  2. Производительность. Станок допускает настройку печати, в зависимости от формата и размеров изображения, от 2500 до 10 000 с/ч.
  3. Габариты станка. При массе оборудования 1600 кг, его параметры достаточно скромные – 1720*1260*1550 мм.
  4. Питание. Подключают аппарат к трехфазному источнику – 380 В/50 Гц, его потребление на уровне 3000 Вт.

Сама машина имеет основу в виде плоской плиты, которая позволяет сделает печатный станок максимально устойчивым, даже при высокой скорости работы. Таким образом обеспечивают снижение вибраций. Качество печати относят к категории оперативно-однокрасочного оборудования.

Есть транспортер для непрерывной подачи печатного материала, который автоматически отключает станок, если бумага заканчивается. Его автоматика включает постоянное отслеживание области печати – любые перекосы, накладки или перебои в подаче материалов фиксируются и подается соответствующий сигнал с прекращением работы.

Станки для малоформатной офсетной печати могут быть использованы в разных сферах деятельности. В основном – на полиграфических предприятиях. Однако нередко станки этого типа устанавливают небольшие компании, чтобы иметь возможность самостоятельного выпуска этикеток, ценников или буклетов, не обращаясь в типографию.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары