Оборудование для производства бумажных пакетов

Цель нашей компании - поставка качественного оборудования для производства бумажных изделий

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Оборудование для производства бумажных пакетов это автоматизированные линии с помощью которых происходит весь процесс производства от заготовки до готового бумажного пакета. Данные линии отличаются своими параметрами, производительностью и предназначением, для каждого вида бумажных пакетов.

Виды бумажных пакетов

С каждым годом бумажные пакеты набирают все большую популярность и применяются во многих сферах деятельности. Это связано прежде всего с проблемами экологии и с попыткой полного отказа от пластиковой упаковки в пользу упаковки из возобновляемого сырья.

Существует несколько видов бумажных пакетов, каждый из которых имеет определенное предназначение. К основным видам бумажных пакетов относятся:

  • пакеты изготовленные из крафт-бумаги делятся на два типа, это плоские для сыпучих материалов и крафт-пакеты оснащенные фальцами, которые делают объем бумажного пакета больше, в него можно класть вес до 5 килограмм, а вертикальное дно создает дополнительную устойчивость;
  • бумажные пакеты устойчивые к жиру, прежде всего используются для упаковки различных продуктов с высоким содержанием жира и для готовой жирной пищи. Благодаря таким пакетам сводится к минимуму риск протекания жира и не допускается испачкивание рук или одежды;
  • бумажные пакеты с ламинацией отличаются повышенным сроком эксплуатации и высокой прочностью. Для создания такого пакета на бумажную основу наносится покрытие из полимерной пленки;
  • бумажные пакеты с внутренним покрытием из фольги подойдут для сохранения температуры различных горячих блюд;
  • перфорированные бумажные пакеты с окошком, применяются для упаковки различного товара, для того чтобы увидеть содержимое. Перфорация нужна для предотвращения отсыревания продуктов, например выпечки;
  • также распространены бумажные жиростойкие пакеты в виде уголков, в основном используют в сетях быстрого питания для упаковки своей продукции, это помогает удобству и комфорту потребления;
  • бумажные пакеты с ручкой являются отличной альтернативой пластиковым и полиэтиленовым пакетам для переноски чего-либо, а также как элемент подарочной упаковки;
  • бумажные пакеты для цемента и различных строительных смесей имеют несколько слоев и обладают большой прочностью, выдерживают вес до 50 килограмм.

Виды бумажных пакетов.jpg

Виды оборудования для производства

Для производства различных бумажных пакетов используют несколько видов оборудования из которого состоят полностью автоматизированные линии с возможностью регулировки типоразмера готовых пакетов для больших производств и полуавтоматические станки зачастую с фиксированным набором параметров изготовления для производств поменьше.

Оборудование использующееся при производстве бумажных пакетов:

  • устройство разматывающее бумажные рулоны оснащенное подъемником, с него подается бумажная лента на последующую обработку;
  • станки для печати - с их помощью на пакеты могут быть нанесены различные надписи, изображения, принты или другая информация;
  • проклеивающие устройства предназначены для проклейки слоев при создании многослойных бумажных пакетов или пакетов с покрытием, а также для проклейки швов чтобы пакет был крепким и надежным;
  • линия, где формируется рукав из бумаги задает форму и размер будущего пакета;
  • станок для перфорации создает отверстия в нужном количестве и необходимого размера;
  • станки для всевозможной резки, например для резки днища в продольной плоскости или укрепляющих лент и ручек;
  • станки для приемки, транспортировки и упаковки готовых бумажных пакетов.

Вот основные виды оборудования для линий по производству.

Процесс производства бумажных пакетов

Производство бумажных пакетов начинается с того, что заготовке задается нужная форма, размер, это происходит при размотке рулона который нужно сформировать в вид рукава с нужным количеством слоев. При необходимости здесь же рукава перфорируются и на них может быть нанесено изображение.

Следующим этапом является создание формы дна, его усиление и проклейка. Форма дна и его прочность зависит от каждого конкретного вида бумажного пакета.

Далее может производиться прошивка дна или оно может быть дополнительно проклеено для придания большей прочности. После чего дно спрессовывают для комфорта транспортировки.

Конечным этапом является упаковка нужного количества пакетов которые отправляют на склад для хранения или же на реализацию.

Процесс производства бумажных пакетов.jpg

Советы по выбору станка по производству бумажных пакетов

При подборе оборудования для изготовления бумажных пакетов нужно определить виды и размеры будущих изделий. Если планируется производить небольшое количество крафт-пакетов одного - двух типоразмеров, то можно обойтись маломощной полуавтоматической установкой без дополнительного оборудования, такого как пресс или размешиватель клея. При возникновении потребности в увеличении производительности или расширении ассортимента, есть возможность дооборудовать линию необходимыми агрегатами.

Если же планируется масштабное производство в больших количествах и множества видов бумажных пакетов, то в этом случае следует рассматривать готовые автоматизированные производственные линии, в которые включены все необходимые узлы и агрегаты. Да, такое оборудование намного выше в цене, но производительность и окупаемость его находятся на высоком уровне.

Главным же критерием при подборе оборудования стоит считать все таки тип пакетов для производства каждого из которых оно предназначено и сколько производится пакетов из бумаги за одну единицу времени. Стоит обращать внимание также и на энергопотребление станков, это ключевой момент при расчете рентабельности и возможностей предприятия.

Обзор оборудования для производства бумажных пакетов

Автоматический станок для изготовления бумажных пакетов LSB-330

Данное оборудование предназначено изготавливать бумажные пакеты с квадратным дном. Покрытия и подкладки не предусмотрены, поэтому данные пакеты предназначены только для сухих материалов.

В данном станке бумага подается с рулона, с помощью регулировок и настроек есть возможность производства пакетов различного размера. Все контактирующие с пакетом элементы делаются из нержавеющей стали. Управление и программирование осуществляется цифровой системой.

Технические характеристики:

  • мощность 11 килоВатт;
  • плотность используемой бумаги от 60 до 170 грамм на квадратный метр;
  • ширина готового пакета от 130 до 330 миллиметров;
  • ширина дна готового пакета от 60 до 180 миллиметров;
  • скорость производства до 220 штук за одну минуту;
  • диаметр рулона бумаги до 1200 миллиметров при ширине от 400 до 1050 миллиметров;
  • размер 825*180*180 миллиметров;
  • вес 5500 килограмм.

Автоматический станок для изготовления бумажных пакетов LSB-330

Линия для производства бумажных пакетов JYD-400

Маломощное компактное устройство для производства пакетов V-образной формы с покрытием и без, преимущественно из крафт-бумаги.

Станок заранее запрограммирован, есть возможность изменять длину готового пакета. Управление производится с помощью сенсорной панели с удобным и понятным интерфейсом.

Технические характеристики:

  • мощность 4 килоВатт;
  • плотность используемой бумаги от 40 до 80 грамм на квадратный метр;
  • скорость производства от 100 до 500 штук в минуту;
  • ширина бумаги 800 миллиметров;
  • длина пакета от 160 до 450 миллиметров;
  • ширина пакета от 80 до 250 миллиметров;
  • размер 4200*1500*1800 миллиметров;
  • вес 1600 килограмм.

Линия для производства бумажных пакетов JYD-400

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары