Профессиональные ламинаторы

Цель нашей компании - поставка качественного оборудования для производства бумажных изделий

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Профессиональные ламинаторы представляют собой производственное оборудование, необходимое для ламинирования печатной продукции. Отличаются высоким показателем производительности и эффективности, надежностью, безопасностью в использовании. Устанавливаются в цехах строго с соблюдением стандартов.

Использование профессиональных ламинаторов

Ламинаторы широко используются в крупных типографиях, на производственных цехах с большими объемами выпускаемой тиражной продукции. Могут устанавливаться в копицентрах с большим потоком заказов. В некоторых случаях применяются в государственных учреждениях для ламинирования буклетов, документов, брошюр.

Так как оборудование может работать в поточном непрерывном режиме и полностью автоматизировать производственный процесс, широко востребовано на крупных концернах, которые работают с крупными тиражами. Благодаря большому количеству функций и возможностей, техника работает с минимальными затратами расходных материалов и с максимальной прибылью для владельцев предприятия.

Использование профессиональных ламинаторов.jpg

Устройство профессионального ламинатора

В конструкцию профессиональных ламинаторов входит:

  • прочная штанга их металла, которая фиксирует рулонный материал;
  • разматывающий механизм подачи листового материала;
  • режущий узел для нарезки по заранее введенным параметрам;
  • нагревающий элемент;
  • бортовой компьютер для ввода рабочих параметров.

Также в конструкцию оборудования входят контроллеры, обеспечивающие бесперебойную работу агрегата, и предохранители, отвечающие за перенапряжение и перегрузку в системе. При возникновении непредвиденных ситуаций, оператор будет извещен звуковым характерным сигналом.

В некоторых моделях профессиональных ламинаторов имеется кнопка аварийного выключения. С ее помощью, в случае ЧП на производстве в цеху, можно за несколько секунду приостановить рабочий процесс.

Принцип работы оборудования

Принцип работы ламинатора достаточно прост. Рулонная пленка для ламинирования помещается на специальную металлическую штангу и закрепляется при помощи крепких фиксаторов. Далее, вводятся параметры работы техники (в том числе температура нагрева пленки) и станок запускается в работу.

При помощи специальных валов нагретая пленка разматывается, наносится на бумагу и отрезается режущим механизмом. Несмотря на изначальный «мутный» белый цвет материала, после нагрева, пленка приобретает прозрачную структуру, которая не портит внешний вид документа, а, наоборот, делает его глянцевой.

Обратите внимание, что ламинирующий слой может наноситься с одной стороны на поверхность бумаги, или с двух сторон, в зависимости от вида оборудования и выбранных параметров.

Преимущества профессионального ламинатора

Оборудование для профессионального ламинирования отличается следующими преимуществами:

  • высокое качество готовой продукции (документов), благодаря использованию валов нагрева;
  • работа практически с любыми форматами бумаги (от А6 до А0);
  • широкий диапазон толщины ламинирующей пленки;
  • широкий диапазон плотности бумаги;
  • большое количество готовой продукции за минимальный промежуток времени (тираж);
  • бесшумная работа агрегата, независимо от условий эксплуатации;
  • возможность работы в конвейерной линии;
  • автономность рабочего процесса без задействия мастеров и операторов (управление компьютером).

К преимуществам производственной техники также относят использование рулонных материалов, что экономит затраты на производство и ускоряет рабочий процесс в десятки раз. При возникновении ЧП станок подает звуковой сигнал либо приостанавливает работу для урегулирования ситуации.

Преимущества профессионального ламинатора.jpg

Как выбрать профессиональный ламинатор

При выборе профессионального ламинатора следует учитывать следующие показатели:

  • мощность оборудования;
  • габаритные размеры, вес (все параметры обязаны подходить под производственный цех);
  • одностороннее или двухстороннее ламинирование (либо возможность двух вариантов одновременно);
  • вид обрабатываемой бумажной продукции (документы, брошюры, визитки и т.д.);
  • форматы бумаги для ламинирования (от А6 до А1);
  • метод нагрева рулонной пленки (при помощи пластин или специального вала);
  • толщина пленки и ее максимальный предел параметров.

Также при выборе следует обращать внимание на тип покрытия документа. Это может быть глянец, матовый цвет или же фактурное покрытие. Многие агрегаты оснащены дополнительными устройствами, которые влияют на функционал. Например, техника может регулировать температуру нагрева пленки, выполнять процесс фольгирования, иметь реверс и многое другое.

Немаловажна ценовая категория. Автоматизированные, профессиональные ламинаторы, как правило, имеют высокую цену, которая должна быть оправдана объемом выпускаемой продукции и частым крупным тиражом. Траты на такое оборудование будут целесообразны только для масштабных типографических предприятий. Для средней и малой деятельности, рекомендуется выбирать полуавтоматические или ручные модели.

Обзор профессионального ламинатора

Сегодня заводы-изготовители предлагают владельцам типографий широкий выбор профессионального оборудования. Техника мощная, имеет высокий коэффициент полезного действия, позволяет работать непрерывно на протяжении долгого времени. Рассмотрим одну из самых популярных моделей, которая заслужила уважение опытных бизнесменов.

JWFM-1100

JWFM-1100 – это не просто станок, а целая производственная линия, предназначенная для термального ламинирования бумажных документов. Относится к автоматической машине, работает исключительно с рулонными материалами, показывая максимально эффективные результаты.

Ламинирование проводится на водной основе, разматыватель работает практически бесшумно, что благоприятно отражается на комфорте мастеров и операторов. Для качественной размотки предусмотрена система CCD. Она позволяет не только выполнять работу с высокой точностью, но и отслеживать отклонения материала от заданных параметров, «поправляя» в исходное положение.

Сушильный валик агрегата имеет покрытие из тефлона. Такое решение не оставляет на механизме следов клея, благодаря чему работа выполняется быстро и чисто. Корпус самого станка выполнен из прочного металла с толщиной стенки в 25 см, благодаря чему увеличивает срок эксплуатации оборудования и издается меньше постороннего шума и вибраций.

Для управления оборудованием предусмотрена программированная компьютерная система с наличием специального сенсорного экрана в 10 дюймов. Введенные параметры можно сохранять для ускорения запуска работы агрегата. При возникновении непредвиденных ситуаций, срабатывают контроллеры, которые отвечают за стабильность рабочего процесса, оповещая оператора звуком.

Габаритные размеры станка 8600 х 3230 х 1900 мм, вес в заводской комплектации – 6500 кг. Оборудование работает с пленкой, толщина которой не превышает 35 микрон. Максимальная плотность ламинирующей бумаги – 500 г/м2. Мощность техники – 30 кВт, рабочее напряжение – 380 В.

JWFM1100.jpg

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары