Производство бумажного наполнителя

Цель нашей компании - поставка качественного оборудования для производства бумажных изделий

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Бумажный наполнитель это стружка из бумаги она предназначена для надежного заполнения пустого пространства в коробках и других емкостях с хрупким и дорогостоящим товаром. Также свое применение бумажная стружка нашла и при оформлении подарочных композиций, как элементы или при различных концертных программах.

Для производства бумажного наполнителя используется специальный станок - он работает по принципу шредера, то есть из листов бумаги различной плотности, толщины и цвета нарезаются на полоски нужной ширины, при этом они могут быть как ровными так и гофрированными, это зависит от режима заданного станку.

Бумажная стружка имеет широкое применение и отлично заменяет другие виды наполнителей изготовленных из полимерных материалов.

Виды бумажных наполнителей

Существуют разные бумажные наполнители. Они отличаются по нескольким параметрам, таким как тип бумаги и ее плотность, ширина резки, прямая или волнистая поверхность и цветовая гамма.

По своему назначению различают два основных вида - это декоративная стружка и наполнитель для упаковки. Функцией первого является оформление подарков и создание значимости, а также в виде презентации дорогостоящих элементов, таких как например элитный алкоголь, дорогая парфюмерия и так далее. Такой бумажный наполнитель делается из красочных цветов бумаги и имеет рифление. Второй же вид имеет более простое и практичное применение - это заполнение пустот между товаром и коробком при его транспортировке. Бумажная стружка это хороший и надежный демпфер, она защищает от повреждений и предотвращает травмирование содержимого при транспортировке. Наполнитель такого типа зачастую стандартных цветов и имеет ровную поверхность.

Виды бумажных наполнителей.jpg

Выбор сырья для производства

Вполне закономерно, что если речь идет о производстве бумажного наполнителя, то и сырьем для него является бумага.

Для каждого типа бумажной стружки используется разная бумага и при выборе следует отталкиваться от того, какие наполнители нужно сделать.

Виды бумаги используемой для производства бумажных наполнителей:

  • офсетная бумага;
  • цветная бумага;
  • крафт-бумага;
  • дизайнерская бумага;
  • папирусная бумага тишью;
  • папирус;
  • гофрокартон.

Используя разные виды бумаги из вышеперечисленных, можно получить разные по своим характеристикам и назначению бумажные наполнители. А смешивая стружку из разной бумаги можно получить оригинальные виды стружки для наполнения и дизайнерских решений.

С точки зрения экономичности и экологических соображений, целесообразно обратить внимание на бумагу сделанную из вторсырья. Такая бумага ничем не уступает по качеству, ее себестоимость гораздо ниже, а вторичная переработка не наносит ущерба природе.

Технология производства бумажного наполнителя

Производство бумажной стружки не таит в себе особых сложностей. В рабочую зону станка подается бумага в листах или в рулоне, ножи нарезают ее на полоски необходимой длины и ширины, а поток воздуха создаваемый вентилятором вспушивает готовые полоски. В станке для производства бумажного наполнителя предусмотрены задаваемые параметры по ширине полосок и по структуре готовых полосок - будут они прямыми или гофрированными.

После нарезки готовая стружка упаковывается по весу в зависимости от заказа и отправляется на склад или в реализацию.

Технология производства бумажного наполнителя.jpg

Обзор станка для производства бумажного наполнителя

Машина для производства бумажного наполнителя представляет собой шредер электромеханического действия с регулировками по ширине полос и по возможности производства как бумажной стружки с ровной поверхностью, так и с гофрированной.

Это станок для производства бумажного наполнителя SD-01

Он предназначен для небольших предприятий по производству. Это короб на колесах, они нужны для удобства и оснащены стопором для надежной фиксации на одном месте. Это устройство имеет модульное строение, что облегчает его монтаж/демонтаж на рабочем месте. Есть возможность оснащения дополнительным оборудованием, таким как устройство всасывания, для того чтобы удалять пыль, а также вакуумный или другой упаковщик.

Рабочие элементы, такие как режущие ножи изготовлены из нержавеющей стали что увеличивает срок их службы. Управление машиной достаточно простое - с ним справится один оператор.

В качестве элементов защиты присутствуют автоматическая система защиты от перегревания двигателя, заземление и кнопка, которая в экстренном случае отключает питание.

Технические характеристики:

  • мощность 5,5 килоВатт;
  • рабочее напряжение 220 Вольт;
  • регулируемая скорость производства до 500 миллиметров в секунду;
  • ширина листов до 300 миллиметров;
  • ширина бумажной стружки 3 миллиметра;
  • размер 700*750*900 миллиметров;
  • вес 240 килограмм.

SD-01.jpg

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары