Производство бумажных трубочек (соломинок)

Цель нашей компании - поставка качественного оборудования для производства бумажных изделий

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Бумажные трубочки широко используются в заведениях общепита, ресторанах, барах, в кухне. Они не только имеют презентабельный внешний вид, но и позволяют с удовольствием употреблять разные напитки, не искажая вкус кофе, сока, газированной воды, молочных коктейлей и т.д. Рассмотрим процесс производства более детально.

Виды бумажных трубочек для напитков

Бумажные трубочки делаться по двум критериям:

  • размерам (длина и диаметр);
  • дизайнерскому исполнению.

Размеры бумажных изделий могут варьироваться от 12 до 25 см по длине и от 6 до 8 мм в диаметре. Все зависит от вида напитка и подаваемой тары (размер стакана). Диаметр, как правило, подбирают по густоте коктейля. Для жидких напитков (например, сок без мякоти, вода, кока-кола, кофе, чай), принято приобретать трубочки с небольшим диаметром. Они не только выглядят утонченно, но и позволяют с вдохновением наслаждаться вкусом питья. Для густых напитков (молочные и авторские коктейли, сок с мякотью), смело выбирают трубочки с большим диаметром.

Дизайн бумажных изделий может быть самым разнообразным. Трубочки выпускается в разных цветах и оттенках, с рисунками, узорами и другим декором. Благодаря этому изделия легко можно подобрать под стилистику общепитовского заведения, и даже напечатать собственный логотип.

Виды бумажных трубочек для напитков.jpg

Выбор сырья для производства

Так как бумажные трубочки относятся к экологически чистому продукту, изготавливаются из целлюлозы. Она легко разлагается в окружающей среде, не засоряя атмосферу. Предприниматели могут выбрать отбеленную или неотбеленную целлюлозу, в зависимости от затратности производства и вида выпускаемой продукции. Как правило, отбеленные изделия легче поддаются окрашиванию, имеют более яркий, красочный внешний вид.

Перед стартом производственной линии, важно выбрать качественный клей. Рекомендуется отдавать предпочтения торговым маркам, выпускающим водостойкие составы, которые легко разлагаются в окружающей среде, не относятся к токсичным, обладают высоким уровнем адгезии.

Технология производства

Технология изготовления бумажных трубочек для напитков заключается в следующем:

  • проведение подготовительных работ;
  • введение параметров в бортовой компьютер (или выбор из сохраненных);
  • запуск станка в работу;
  • нарезка листов бумаги на части по заранее введенным параметрам;
  • нанесение клея на поверхность (с одной или с двух сторон, в зависимости от технологии);
  • намотка бумаги спиралевидным методом;
  • нанесение рисунка специальной экологически чистой краской.

Производственный процесс, в зависимости от вида изготовляемой продукции, может изменяться. К тому же наносить краску на готовые трубочки может другое дополнительное оборудование.

Технология производства1.jpg

Выбор оборудования для производства

Выбрать станки для производства бумажных трубочек не всегда легко. Большинство моделей обладают высокими техническими характеристиками, могут работать в непрерывном режиме, имеют хорошие показатели производительности, КПД, мощности.

При выборе агрегата, в первую очередь, рекомендуется обратить внимание на его функционал. Чем больше возможностей имеет техника, тем больше продукции может выпускаться на производстве. Размеры – еще один важный показатель. Станок обязан подходить под габариты цеха и не затруднять перемещение сотрудников. Также рекомендуется учитывать длину выпускаемых трубочек и их диаметр. Чем больше диапазон возможных параметров, тем универсальнее техника.

Обзор станков для производства бумажных трубочек для напитков

Несмотря на большой выбор моделей, подобрать необходимое производственное оборудование сложно. Станки различаются мощностью, точностью выполнения работы, габаритными размерами, весом и другими техническими и эксплуатационными показателями. Именно поэтому во время покупки рекомендуется обращаться внимание на все факты, чтобы не потратить лишние деньги на оснащение цеха и получать хороший доход. Итак, разберем самые востребованные станки, которые пользуются спросом у современных предпринимателей.

MC510

Автоматическая машина, предназначенное для выпуска крупных объемов готовой продукции. Управление осуществляется при помощи специальных контроллеров, которые входят в конструкцию агрегата. Введенные параметры автоматически сохраняются в памяти техники, не требуют повторного ввода.

Оборудование работает с давлением в 0,6 Мпа. Производитель предусмотрел две вращающиеся головки для ускорения рабочего процесса. Резка осуществляется при помощи специального узла, в который входит острых 5 ножей. За одну минуту машина позволяет получить от 30 до 45 единиц готовых изделий.

Размеры оборудования внушительные - 7200х4800х1500 мм, вес достигает 1500 кг в заводской комплектации. Станок отличается высоким уровнем точности, стойкостью к износу, мощным двигателем, прочным материалом корпуса и механизмов.

MC510.jpg

RD-XG-50

Автоматическая линия, позволяющая изготавливать бумажные трубочки для коктейлей и других напитков. В конструкцию входит разматывающее устройство, емкость для клея и узел для его нанесения на поверхность бумаги, специальные валы для наматывания слоев, конвейер для транспортировки готовой продукции.

Для быстрого и упрощенного управления предусмотрен сенсорный экран, расположенный на внешней части агрегата. Все параметры вносятся за несколько минут, сохраняются в памяти станка. Скорость рабочего цикла можно регулировать при помощи инвертора. Для обеспечения безопасности рабочего процесса имеются контроллеры, предохранители, кнопка аварийного приостановления.

Размеры машины 3500х1500х1500 мм, вес – 1300 кг в комплектации от производителя. Станок позволяет выполнять работу с количеством слоев намотки 3 раза. Для резки изготовляемых изделий предусмотрен механизм с 6-тью ножами. За одну минуту кол-во выпускаемой продукции составляет то 30 до 40 штук.

RD-XG-50.jpg

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары