Производство картонных втулок, шпулей и гильз

Цель нашей компании - поставка качественного оборудования для производства бумажных изделий

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Картонные втулки, шпули и гильзы широко используются для намотки рулонных материалов на производствах. Это своего рода «каркас», позволяющий удерживать на себе определенное количество материала, например, фольги, клейкой ленты или полиэтиленовой пленки. Как правило, готовые изделия достигают до 300 мм в длину и больше (в зависимости от области применения), отличаются высокой прочностью, долговечностью.

Виды картонной продукции

Разберем каждый вид по-отдельности:

  • втулки – бумажные изделия в виде трубки, полученное путем склеивания нескольких слоев бумаги спиральным способом (используются для намотки пленок, фольги, бумаги, скотча и других материалов);
  • шпули – цилиндрические изделия, изготавливаемые навивным методом с использованием клея (применяются для намотки рулонных материалов, чаще для бытовых целей);
  • гильзы – высокопрочные изделия из нескольких слоев бумаги (могут использоваться не только для намотки пленок, но и строительных материалов, например, для линолеума небольших размеров).

Различие втулок, гильз и шпулей заключается в показателе влагоустойчивости, точности параметров и размеров, отсутствие или наличие специальных завальцованных краев. Каждое из изделий находит свое применение у конечного потребителя.

Виды картонной продукции.jpg

Выбор сырья для производства

Для изготовления шпулей, гильз и втулок, выбирают, как правило, высококачественный гильзовый картон. Он идеально подходит для последовательного склеивания с бумагой, отлично держит форму, позволяет в точности обработать края, удалив мелкие зазубрины. Все это придает готовому изделию товарный внешний вид, который пользуется спросом у покупателей.

К клею, обычно, предъявляют особенно строгие требования. Он должен обладать высоким уровнем адгезии, не быть токсичным для человека, держать форму. Крупные производители картонных изделий рекомендуют приобретать клей известных торговых марок, чтобы обеспечить быстрый и качественный производственный процесс без чрезвычайных ситуаций.

Технология производства

Изготовление картонных втулок, шпулей и гильз выполняется следующим образом:

  • подготовка бумаги и картона для запуска в производственную линию;
  • намотка материала на специальные бобины, входящие в конструкцию станка;
  • пропитка клеем в автоматическом режиме;
  • процесс скручивания спиралью в готовые тубусы;
  • резка склеенных изделий на определенные длины.

Все параметры заранее вносятся в предусмотренный бортовой компьютер, что упрощает и ускоряет производственный процесс. Для контроля всех этапов в конструкцию входят контролеры. Чтобы обеспечить бесперебойную работу агрегата, имеются предохранители от перенапряжения.

В зависимости от вида изготовляемой продукции и ее характеристик, этапы производства могут поддаваться корректировке мастером или оператором в цеху.

Выбор оборудования для производства

Во время выбора производственного оборудования рекомендуется обращаться внимание на следующие показатели:

  • основное предназначение машины (зависит от масштабности производства и его специализации);
  • мощность техники;
  • производительность (за 1 час);
  • наличие дополнительных функций;
  • виды обрабатываемых материалов;
  • количество форм и диапазон размеров готовой продукции;
  • ценовая категория.

Также следует учитывать автоматизацию рабочего процесса. Можно подобрать станок, работающий полностью в автоматическом режиме, не требуя прямого участия оператора, или же приобрести полуавтоматический агрегат. Все зависит от объема производства и количества выпускаемой продукции.

Обзор станков для производства картонных втулок, шпулек и гильз

Заводы-изготовители предлагают широкий ассортимент оборудования для изготовления картонной продукции. Каждая из моделей имеет свои эксплуатационные преимущества, может использоваться, как самостоятельно, так и в производственной линии. Поэтому выбор техники не всегда прост. Разберем более детально несколько основных моделей, которые пользуются спросом у предпринимателей.

PT18-2010M

Высокоскоростное оборудование, позволяющее изготавливать трубочки из бумаги для напитков. Относится к начальному этапу целой производственной линии, может работать в самостоятельном режиме. Отличается высокой скоростью работы – до 60 метров готового изделия за одну минуту. При этом изготавливает трубочки с количеством слоев обмотки 3 раза.

Габаритные размеры техники – 3511х1265х1800 мм. Вес также немаленький – 1200 кг. Для резки готовых изделий используется встроенный в конструкцию пневматический резак в виде диска. Проклейку бумаги можно осуществлять, как с одной стороны, так и с двух, в зависимости от технологии.

PT18-2010M.jpg

JS-34120

Мощное оборудование, предназначенное для производства гильз из картона. Для обеспечения высокого уровня герметичности готовых изделий, агрегат выполняет усиливающее склеивание, что позволяет получить выпускаемую продукцию высокого качества. Например, изготовленные тубы крайне сложно сломать и даже согнуть.

Управляется оборудование при помощи цифрового компьютера. Оператору достаточно несколько минут, чтобы внести все необходимые параметры и запустить агрегат в работу. Для управления рабочим процессом предусмотрены контроллеры, а для предохранения машины от перегрузок имеются предохранители.

JS-34120.jpg

JS-PTE4-200

Высокоскоростной станок, позволяющий производить картонные гильзы разных форм и размеров. В конструкции предусмотрен острый резак для быстрой нарезки, агрегат управляется при помощи бортового компьютера., выполняя все процессы в автоматическом режиме.

Размеры оборудования значительные – 5750х2000х2300 мм, при этом вес достигает до 7000 кг, что требует установки в специально оборудованных цехах. Машина JS-PTE4-200 считается универсальной. Она позволяет наматывать слои бумаги от 3 до 24 штук с максимальным внутренним сечением в 300 мм.

JS-PTE4-200.jpg

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары