Ролевые офсетные печатные машины

Цель нашей компании - поставка качественного оборудования для производства бумажных изделий

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Ролевые офсетные печатные машины относятся к производственному крупногабаритному оборудованию, предназначенному для выпуска большого количество готовой продукции за короткое время. Отличается высоким уровнем производительности, эффективностью, высоким КПД. Могут работать в условиях непрерывного действия, входить в конвейерную линию.

Где используются ролевые офсетные печатные машины

Машины для офсетной печати широко используются для изготовления цветной и черно-белой печати. Работают исключительно с рулонными материалами, которые во время производства нарезаются на листы по заранее введенным параметрам. Такая технология позволяет ускорить рабочий процесс и получить более крупное количество готовых изделий за один час.

Оборудование применяют в типографиях, на крупных производственных линиях, в государственных административных и образовательных учреждениях. Станки позволяют изготавливать, как газеты, так и этикетки, листовки, брошюры и другую типографскую продукцию с крупными выпускаемыми тиражами.

Как правило, ролевые машины выполняют ряд дополнительных функций. Таким образом можно получить печатную продукцию с насечками, с перфорацией, ламинированием. Дизайн изделий может быть различным, вплоть до самых сложных и ярких, в зависимости от использованных красок и материалов. Полученные бумажные изделия, как правило, имеют красочный глянцевый внешний вид с приятным типографским запахом, что говорит о высоком качестве работы.

Где используются ролевые офсетные печатные машины.jpg

Устройство ролевой офсетной печатной машины

Как правило, в конструкцию офсетного оборудования входят следующие модули:

  • механизм для подачи рулонной бумаги;
  • узел для натяжения бумаги и ее выравнивания;
  • секция для печати;
  • модуль для фальцевания;
  • компьютер для управления оборудованием.

Также в конструкцию техники входят контроллеры, отвечающие за обеспечение безопасности и надежности рабочего процесса. Любые перегрузки и ошибки в работе системы будут выявлены и переданы оператору звуковым оповестительным сигналом.

Обратите внимание, что компьютер для управления позволяет не только вводить параметры, но и сохранять их, благодаря чему, в дальнейшем, оператору потребуется меньше времени для запуска машины в работу.

Принцип работы техники

Работа ролевой офсетной печатной машины заключается в следующем. Отдельная форма с определенным дизайном устанавливается на оборудование. Рулонная печатная бумага загружается в технику, натягивается до требуемого состояния. После запуска агрегата в работу, форма для печати переносит (копирует) дизайн на бумагу, в последовательном, непрерывном режиме, зависящим от тиража продукции.

Далее автоматически запускается процесс сушки готового изделия. Для этого используется обработка поверхности горячим воздухом под определенной температурой. Благодаря этому обеспечивается надежное закрепление краски. Следующий этап – обработка печатной продукции силиконом, что позволяет получить яркую, красочную продукцию. В конце готовые изделия поддаются постпечатной обработке.

Принцип работы техники.jpg

Преимущества ролевых машин

Ролевое офсетное оборудование отличается следующими преимуществами:

  • высокая скорость выполнения работы;
  • минимальное количество шума и вибраций;
  • снижение себестоимость продукции, так как уменьшаются расходные материалы и не требуется наем обслуживающих сотрудников (техника автоматизированная);
  • отсутствие необходимости резки бумаги перед производственным процессом, что ускоряет работу;
  • высокое качество цветопередачи и возможность печати любого дизайна, независимо от его сложности.

Также к преимуществам относят наличие надежной фиксации рулона бумаги, вес которого может достигать тонны. Оборудование стойкое к износу, ремонт доступный без демонтажа агрегата с места установки. Все механизмы и узлы защищены от попадания влаги внутрь корпуса. Сам станок выполнен из прочной стали, стойкой к механическим повреждениям.

Как выбрать станок

Для выбора производственного оборудования для офсетной печати рекомендуется учитывать следующие показатели:

  • мощность, КПД и производительность;
  • габаритные размеры и вес техники (должны подходить под размеры производственного цеха);
  • материалы для работы (краска, силикон и т.д.);
  • размеры обрабатываемой бумаги и ее плотность;
  • наличие дополнительных функций.

Важным считаются параметры обрабатываемой бумаги. Как правило, чем больше диапазон размеров и форматов, тем универсальнее машина в использовании. Также стоит обращаться внимание на автоматизацию рабочего процесса. Необходимо помнить, что полуавтоматические машины требуют присутствия работников для выполнения определенных задач и функций.

Как выбрать станок.jpg

Обзор ролевой офсетной печатной машины

Огромное количество моделей офсетных ролевых печатных машин часто «запутывают» покупателей. Большинство из них весьма достойны и отлично подходят, как для крупного, акт и для более мелкого производства. Рассмотрим популярную модель печатного оборудования HT247IINP / HT256IINP / H262IINP, как технику в трех вариациях.

Итак, ролевая офсетная машина относится к двухкрасочному оборудованию непрерывного, поточного действия. Идеально подходит для изготовления разного вида листовок, буклетов, брошюр и обложек. Отличается высокой скоростью работы, возможностью обработки бумаги разной по толщине и по параметрам. Хорошо работает с текстурированными листами, цветопередача в высоком качестве.

Габаритные размеры техники от 2850 × 1000 × 1350 мм до 3050 × 1200 × 1500 мм в зависимости от модели. Вес от 1350 кг до 1600 кг. Система увлажнения водяная, обрабатываемая плотность бумаги от 28 до 250 г/м². Производственное оборудование позволяет получить за один час от 2000 до 7000 готовых листов. Мощность станка, независимо от модели – 2,75 кВт. Ролевую машину можно смело отнести к универсальной технике широкого спектра печати.

HT247IINP

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары