Станки для производства бумажного наполнителя

Цель нашей компании - поставка качественного оборудования для производства бумажных изделий

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Станок для производства бумажного наполнителя – это оборудование, предназначенное для изготовления материала, который используется для заполнения пустого пространства в коробках с хрупкими предметами. Подобные станки отличаются компактной конструкцией, изготовленной из нержавеющей стали.

Где используется оборудование для бумажного наполнителя

Промышленные станки для изготовления обычного и гофрированного упаковочного наполнителя пользуются большим спросом у различных компаний и организаций, самостоятельно занимающихся доставкой своих товаров покупателям. Наполнитель из бумаги надежно защитит даже самые хрупкие изделия при транспортировке потребителю.

Внимания заслуживает и стабильный бизнес, связанный с выпуском бумажного наполнителя. Стоит учесть его актуальность практически на каждом производстве, на котором проводится выпуск стеклянных, керамических изделий, сувениров, подарочного и коллекционного алкоголя, прочих товаров, подверженных механическому воздействию.

Бумажный наполнитель.jpg

Устройство станка для бумажного наполнителя

Основным элементом станка являются ножи, разрезающие бумагу на мелкие части. Для переработки используются разные способы нарезки, в зависимости от типа шредера – на квадратные и круглые кусочки, полоски различной ширины, частицы в виде прямоугольников и ромбов.

В свою очередь ножевой блок приводится в движение, за что отвечает электрический двигатель. Режущий механизм бывает выполнен в любой конфигурации и форме, и может значительно отличаться у плоскорезных, шлифовальных, крошащих и других подтипов шредеров.

Несколько различается устройство одновальных, двухвальных и четырехвальных промышленных станков:

  1. В первом случае агрегат оснащен одним толкателем, перемещающим бумагу на рабочую зону, после чего материал разрезается ножницами, а затем пропускается через подобие сита для большего измельчения.
  2. В двухвальном оборудовании ножи представляют собой режущие диски, а процесс измельчения проходит дважды.
  3.  Четырехвальные станки работают гораздо быстрее и эффективнее, поскольку в рабочем процессе задействованы четыре вала, а также верхние и нижние ножи.

Измельчающие станки, производящие наполнитель из бумажного сырья, способны обрабатывать огромное количество бумаги за одну смену. Они надежны, производительны и отличаются длительным сроком службы, поскольку их корпуса и детали выполнены из качественных и прочных материалов.

Как выбрать станок для производства бумажного наполнителя

Измельчающие станки для переработки бумажных отходов необходимо подбирать с учетом нескольких технических параметров:

  1. Материал, из которого изготовлена машина и ее рабочие элементы. Качественные станки, как правило, снабжены ножами и другими деталями из износостойкой стали. Твердость и прочность металла в данном случае определяет срок эксплуатации и отсутствие сбоев в работе оборудования.
  2. Производительность станка, то есть, его скоростные характеристики, которые напрямую влияют на эффективность измельчения.
  3. Габариты емкости для сбора готовой стружки. Если машина не укомплектована специальным поддоном, имеет смысл рассмотреть вариант автоматического отвода готового наполнителя в большой контейнер, посредством конвейера.
  4. Размеры рабочей зоны резки в соответствии с размерами частиц готовых изделий, чтобы оценить степень удобства работы.

Также важно, чтобы в системе станка были предусмотрены электронные контроллеры, регулирующие уровень перегрева оборудования и обеспечивающие его отключение при перегрузке. Еще один немаловажный момент – уровень вибрации и шум, который шредер производит. Наиболее бесшумными считаются станки с достаточно низкими оборотами вала.

Размер машины тоже имеет значение. Необходимо хорошо себе представлять, где она будет установлена так, чтобы к ней был свободный доступ во время работы и обслуживания.

Приобретайте промышленные станки только у надежных производителей. Не забывайте о том, что такой товар должен обязательно иметь сертификат и полную документацию. Это будет самой лучшей гарантией качества.

Обзор станка для производства бумажного наполнителя


Машина для производства бумажного наполнителя SD-01

Станок промышленного типа с непрерывным рабочим процессом, позволяющий за короткое время аккуратно измельчить бумагу до состояния тонких полос шириной до 3 мм. Принцип работы шредера заключается во втягивании рулонного материала в рабочую область, где он натягивается для более эффективной нарезки. Для вспушивания бумаги используется воздушный поток, направленный на бумагу по специальному патрубку.

Оборудование легко поддается перемещению и отличается устойчивостью при обработке больших объемов материала. Машина легко устанавливается и демонтируется, поскольку имеет модульное исполнение. Для работы устройство использует разные виды резаков, поэтому есть возможность настраивать любые размеры бумажной стружки. Шредер позволяет дополнительно подключать всасывающие приспособления для устранения пыли, а также устройства для упаковки готового продукта, включая вакуумные установки. В конструкции предусмотрена система защиты от перегревания и блокировка при возникновении аварийных ситуаций.

Машина для производства бумажного наполнителя SD-01

Технические параметры:

  • Потребляемая мощность: 5,5 кВт;
  • Напряжение: 220 В;
  • Скорость: 50 см/сек с возможностью регулировки;
  • Размер листа (Max): 30 см;
  • Размер готового изделия (ширина): 3 мм;
  • Габариты (ДхШхВ): 70x75x90 см;
  • Вес: 0.240 т.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары