Термоклеевые машины с LCD дисплеем

Цель нашей компании - поставка качественного оборудования для производства бумажных изделий

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Даже самый современный носитель информации не может заменить печатную продукцию. Книги или журналы можно читать в самолете, или в других местах, где нельзя пользоваться интернетом. С листа легче воспринимать информацию, поэтому предпочтение до сих пор отдают традиционным учебникам.

Для изготовления крупных тиражей печатной продукции используют полиграфическое оборудование. Для партий поменьше применяют термоклеевые машины с LCD дисплеем. Бесшовное скрепление страниц позволяет ускорить производственный процесс, книги и брошюры выглядят привлекательно, аккуратно, не распадаются. К тому же себестоимость продукции ниже, чем книг в переплете, или при соединении листов пружинами.

Устройство термоклеевой машины с LCD дисплеем

Для малых предприятий и офисов приобретают ручные настольные брошюровочные аппараты, но, если планируют массовый выпуск учебников или методичек, устанавливают устройства с производительностью до 500 шт./час. Цена на термоклеевые машины с LCD дисплеем зависит от мощности, скорости работы и фирмы-изготовителя.

Каждый узел компьютеризированного агрегата выполняет свою задачу:

  1. Станция фиксации обеспечивает постоянное положение пачки листов. Модуль представляет собой 2 планки, которые сдвигаются и раздвигаются.
  2. Заготовка подается к узлу фрезерования. У корешка срезается кромка, выпадающие листы подрезают. Затем фальцы раскрываются, и очищаются от меловой пасты в автоматическом режиме.
  3. Следующий этап — тоширование. На торец наносят насечки и немного распушают выемки, куда в дальнейшем будет затекать клей. Если бумага мелованная или ламинированная, то необходимо усилить агрегат еще одним узлом для фрезеровки с дополнительными резцами.
  4. Под резаком установлены лопасти. При вращении они создают направленный воздушный поток, собирающий бумажную пыль, которая втягивается в контейнер пылесборника. Щетка, расположенная за клеевой ванной, удаляет мелкие бумажные частицы и крошки отвердевшего раствора.
  5. Клей наносится с помощью нескольких валов, которые установлены друг за другом. Первый смазывает поверхность корешка горячей расплавленной клеевой массой, второй – прижимает ее, обеспечивая глубокое проникновение, третий — удаляет потеки.
  6. Сбигованная в местах сгиба обложка поступает на обжимную станцию, позиционируется фиксирующими магнитами, прижимается к корешку. В устройствах, предназначенных для широкоформатной печатной продукции, более формата А4, установлены дополнительные валы для боковой проклейки.

Размер печатного изделия зависит от длины фиксирующего модуля, а толщина — от расстояния, на которое раздвигаются планки фиксатора.

В брошюровщиках, предназначенных для изготовления изделий формата от А6, модуль для нанесения клея укомплектован 1 валом, и прижимного узла для фиксирования переплета по бокам, не устанавливают. Модификация возможна по желанию заказчика.

Устройство термоклеевой машины с LCD дисплеем.jpg

С помощью программы легко изменить настройки: температуру клея, производительность, ширину расхождения пластин, глубину фрезерования и т. д.

Для чего нужен с LCD дисплей?

Термоклеевые машины оснащены дисплеем LCD на основе матрицы из жидких кристаллов. Она состоит из нескольких частей:

  • светорассеивателя;
  • электродов;
  • стекол, между которыми установлена ЖК сетка;
  • поляризаторов.

За бесперебойную работу монитора отвечает плата управления. На ней расположены: микроконтроллер, благодаря которому функционируют кнопка включения и выключения монитора, лампы подсветки, и микропроцессор, обрабатывающий аналоговый сигнал и подготавливающий его к передаче на ЖК панель.

Плата принимает сигнал с видеокарты в цифровом виде. ЖК матрица преобразует его в картинку, которая выводится на экран.

LCD дисплей нужен для настройки системных параметров и контроля за процессами. Доступны функции смены языка, даты, времени; изменения температуры клея и скорости работы.

При стандартном варианте скрепления листов, клеевой слой наносят с одной стороны, обложку не прилепляют. Но можно ввести и свою программу. Увеличить порцию клея, усилить сцепление страниц.

Фотоэлектрическое отслеживание процессов и автоматизированная система управления позволяет уменьшить влияние человеческого фактора, снизить процент брака.

При приобретении термоклеевой машины с LCD дисплеем можно значительно сэкономить трудозатраты. Для управления устройством и контроля за процессом достаточно одного оператора. Программа сама просчитывает данные и выводит информацию на дисплей.

Обзор термоклеевой машины с LCD дисплеем

В комплектацию современных агрегатов для изготовления печатной продукции входят: узел вакуумного всасывания, сервомоторы, датчики фотоэлектрического слежения, система дозирования и поступления клея, пневматические двигатели.

Станок С50 используют для выпуска печатной продукции небольшими тиражами. Его устанавливают в офисах и учебных заведениях для создания брошюр, учебников, склейки диссертаций и ученических работ. Устройство качественно скрепляет листы и присоединяет к переплету. Сравнительно небольшие габариты — 1000х590х1300 мм позволяют его перемешать в аудитории со стандартной высотой потолка. Узлы брошюровщика с LCD дисплеем заключены в прочный металлический каркас.

Этапы технологического процесса:

  1. Стопка листов выравнивается автоматически.
  2. Обрезка осуществляется солнцевидной стальной фрезой.
  3. Клеевой раствор наносится одним алюминиевым валиком.
  4. Пыль и обрезки удаляет всасывающая система, работающая от собственного двигателя.
  5. Затем склеенная пачка поступает в модуль обжима, где совмещается с переплетом. Боковая склейка отсутствует.

Максимальные размеры выпускаемой печатной продукции, SxH: 340х60 мм, производительность — 200 – 300 шт./час.

Для работы С50 используют универсальный клей на основе этиленвинилацетата. Толщину слоя можно регулировать c помощью ручки, или изменением в программе. Скорость переплета меняется автоматически, и зависит от толщины печатного изделия.

Оператор вводит данные и контролирует процесс через сенсорный экран с диагональю 7 дюймов. Интерфейс аналогичен пользовательскому планшету или экрану ноутбука. Для управления брошюровщиком С50 специального образования не требуется.

Термоклеевая машина С50

Как выбрать термоклеевой станок с LCD дисплеем

Даже самое качественное оборудование изнашивается или выходит из строя. Поэтому при приобретении сразу же следует учитывать возможность ремонта. Если заказывать станки, изготовленные в КНР, с заменой испорченных деталей проблем не будет.

Как выбрать термоклеевой станок с LCD дисплеем.jpg

Выбор термоклеевых станков зависит от конечной цели покупки оборудования.

  1. Профессиональные брошюровщики с LCD дисплеем модельного ряда S60C, A3 и А4, имеют высокую производительность. В них входят дополнительные узлы зажима. После совмещения обложки с переплетом планки сдавливают книгу по бокам, обеспечивая надежную фиксацию. Производительность агрегатов — 200 – 400 шт./мин.
  2. Если цель — изготовление книг и рекламных брошюр небольшими тиражами, можно приобрести биндеры для книг из серии D60C модели А3 или А4. Клей наносится не только на торец переплета, но и сбоку. Излишки клея удаляет поперечная планка, боковые фиксаторы обеспечивают надежное примыкание обложки.
  3. Для небольших партий ученических работ, полиграфической продукции и методичек, лучший выбор — брюшировщик С50.

При покупке термоклеевых агрегатов с LCD дисплеем следует учитывать габариты изделия, удобство обслуживания и возможность модификации. Цену необходимо уточнять при заказе, она зависит от комплектации, производительности агрегата и транспортных расходов по доставке.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары