Фальцевально-склеивающие линии

Цель нашей компании - поставка качественного оборудования для производства бумажных изделий

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Фальцесклейка – разновидность соединения заготовок по боковому шву при помощи клея, которая позволяет получать упаковки разной формы. На производственной фальцевально-склеивающей линии можно выпускать разную продукцию – от простейших папок и конвертов до коробок нестандартной формы, в том числе и с внутренними стенками. Для формирования ящиков из бумаги и картона потребуются станки соответствующего вида и размера. Конкретный выбор оборудования полностью привязан к его характеристикам.

Из чего состоит фальцевально-склеивающая линия

Современные автоматизированные линии по выпуску коробок путем фальцесклейки состоят из ряда идущих друг за другом станков, объединенных в одну систему. Каждая единица оборудования выполняет свои задачи. Обычно такая линия включает:

  1. Самонаклад – станок для автоматической подачи заготовок из картона или бумаги на линию. Обычно основан на принципе протягивания вырубленных деталей из стопки.
  2. Секция предварительного фальцовки – выполняет задачи по первичному загибанию клапанов. Это обеспечивает высокую повторяемость формы и размера готовой коробки.
  3. Отсек нанесения клея – секция производственной линии, где наносится клеящий состав в соответствии с типом сборки. Обычно используется холодный клеевой состав.
  4. Секция финальной фальцовки – в этой части происходит окончательное придание формы будущей коробке и соединение смазанных клеем участков.
  5. Прессовой станок – оказывает необходимое давление на зону склейки, чтобы обеспечить наибольшую плотность соединения. Может быть оборудован нагревательным элементом.

В конце линии присутствует приемное устройство, осуществляющее подсчет единиц произведенных коробок. В зависимости от назначения фальцевальной линии она может быть дополнена и другими модулями, например – переворачивающими заготовку для формирования дополнительных загибов.

Из чего состоит фальцевально-склеивающая линия.jpg

Выбор оборудования

При выборе фальцесклеивающего оборудования нужно рассматривать разные модели. В зависимости от характеристик и спецификации, станки могут использоваться для разных целей. Есть параметры, на которые следует ориентироваться в первую очередь:

  1. Формат листа картона или бумаги. Этот параметр определяет количество допустимых к сборке типоразмеров коробок. Соответственно, линии под большой формат будут более универсальными и дорогими.
  2. Толщина используемой бумаги. Этот параметр также вариативен и станки достаточно ограниченны. Если есть расчет на тонкий картон, то гофрированный материал не подойдет для работы оборудования.
  3. Количество точек склейки и возможность многоформатности коробок – четырехугольные, шестигранные, со складным дном, с крышкой и другие варианты.

Тиражность также выступает важным фактором. Этот параметр станка отвечает за скорость работы производственной линии. Чаще всего обозначается в скорости проклеивания швов. Также учитывают мощность, тип подключения и габариты установки.

Выбор оборудования.jpg

Обзор фальцевально-склеивающих линий

Основная задача при покупке фальцевально-склеивающей линии – определить конкретные форматы продукции и требуемое количество упаковок. Исходя из этих факторов можно выделить наиболее подходящие модели, что позволит рассмотреть их характеристики. Также рекомендуют уделить особое внимание таким моментам:

  • обслуживанию;
  • возможности осмотреть оборудование до покупки;
  • доступности запчастей;
  • возможности модернизации;
  • простоте управления и наладки.

Большинство станков этого направления однотипны – разница состоит в видах и размерах готовых коробок. Одну модель могут выпускать несколько производителей, с разным качеством комплектующих, поэтому возможность встречи с изготовителем и предварительного запуска до поставки очень важны.

Внимание!

Не каждый изготовитель промышленного оборудования допускает к себе на предприятие – лучше доверить этот вопрос компетентным представителям, так как станок, собранный в кустарных условиях, чаще оказывается непригодным для работы.

SHH-600AG

Данная производственная линия по склеиванию коробок из картона – одна из простейших моделей фальцевально-склеивающего станка. На этом оборудовании возможно наладить выпуск упаковок различной конфигурации, в которых будет присутствовать крышка или нет. Классический вариант – продольный клапан и самонакладное дно, проклеенное на 3 точки. Общие характеристики данного аппарата:

  1. Питание линии рассчитано на трехфазный источник 380 В с частотой 50 Гц.
  2. Потребляемая мощность во время работы не превышает показателей в 6,5 кВт.
  3. Допустимая плотность бумаги, для производства коробок – 220…800 г/м².
  4. Скорость работы фальце-склеивающего станка составляет 220 м бумаги в минуту.
  5. Габаритные размеры производственной линии 9000*1100*1350 мм.
  6. Предельная масса станков, без учета расходных материалов – 2600 кг.

Система оборудована фотоэлементами, которые контролируют весь процесс производства. Также можно установить дополнительные датчики для автоматического отсеивания бракованных коробок. Склейка швов осуществляется с помощью компрессионных фартуков, что обеспечивает высокую точность при соблюдении номинального давления и нагрева.

SHH-600AG.jpg

SHH-800B

Автоматическая фальце-склеивающая машина модели SHH-800B – стационарный станок с непрерывным поточным действием. Он предназначен для малых и средних предприятий по производству картонных коробок. Станок полностью автоматизирован – достаточно организовать постоянную подачу заготовок. Их забор осуществляется с нижней части стопки, путем протягивания, поэтому оператор может восполнить объем не останавливая аппаратуру. Характеристики:

  1. Подключение станка трехфазное – 380 В с частотой 50 Гц при мощности 3 кВт.
  2. Допустимая плотность картона для сгибания – 220…800 г/м².
  3. Скорость проклеивания швов на согнутых фальцах порядка 400 м/мин.
  4. При массе 1800 кг габаритные размеры оборудования – 5500*1400*1300 мм.

Заготовки протягиваются за счет натянутых ремней. Скорость работы станка регулируемая. Клей на место соединения наносится в холодном виде перед окончательным сгибанием края. После этого происходит прессование пневматическим механизмом. Компьютер обеспечивает базовый набор функций, позволяющих контролировать все основные процессы.

SHH-800B.jpg

YZHH-600

Этот вид фальцевально-склеивающей машины представляет собой станок для изготовления простых видов картонных коробок из заранее выбитых листов-заготовок. Обычно подобное оборудование встраивают в линию по производству мелкой продукции с автоматической фасовкой, например – чая или лекарств. Устройство работает на холодном клее, что обеспечивает стабильное качество склейки. Основные параметры:

  1. Питание обеспечивается за счет трехфазного подключения – 380 В/50 Гц.
  2. Мощность станка достигает 3500 Вт при скорости склеивание до 400 м/мин.
  3. Допустимая плотность бумаги, из которой сделаны заготовки – 220…800 г/м².
  4. При массе 2100 кг габаритные размеры станка – 7200*1100*1300 мм.

Скорость подачи заготовок регулируемая. Также оператор может выставлять и другие параметры работы станка за счет программируемого контроллера. Блок управления основан на тайваньском чипе. Присутствуют разные варианты настроек по нанесению клеевого состава, при этом наименьший его расход в точечном режиме.

Внимание!

Опционально станок бывает оснащен системой мониторинга и контроля. Каждая заготовка будет проверена на дефекты – бракованные коробки автоматически удаляются с линии.

Выпуск картонных коробок может потребоваться в различных производствах. Станки фальцесклейки бывают разной конструкции и могут собирать много форм упаковки. Большинство из них легко встроить в производственную линию, а автоматический мониторинг обеспечивает постоянное качество. Также присутствует возможность заменить определенные элементы станка или установить дополнительные функциональные системы.

YZHH-600.jpg

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары