Виды агрегатов для производства бумажных стаканчиков, а также процесс их производства

Цель нашей компании - поставка качественного оборудования для производства бумажных изделий

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Одноразовая посуда не только удобна и не загрязняет окружающую среду, но и защищает от заражения инфекционными заболеваниями. Она востребована компаниями, производящими фастфуд, фирмами, изготавливающими молочные продукты и закуски, и владельцами кафе, которым надоело постоянно мыть посуду.

Предприниматель, приобретающий оборудование для изготовления бумажных стаканчиков, может быть уверен, что ему гарантирован успех. В крупных и мелких городах есть множество предприятий, которым необходима одноразовая посуда. А благодаря специализированным линиям на тару легко нанести логотипы компании.

Виды бумажных стаканчиков

Потребители замечают только цвет и форму одноразовой посуды. Производителям же, перед тем как купить станок для бумажных стаканчиков, необходимо определиться, какой вид продукции наиболее востребован.

В настоящее время выпускаются изделия:

  1. Однослойные, из тонкого картона, покрытого изнутри и снаружи полиэтиленом для мороженого, холодных закусок и напитков.
  2. Из плотного картона с внутренней ламинацией для горячих напитков и первых блюд. Но в этом случае каждую емкость нужно будет вставить в специальный держатель — манжет или капхолдер, чтобы клиент на обжегся.
  3. Двухслойные, с воздушной прослойкой между плотными слоями картона. Такая конструкция обеспечивает надежную теплоизоляцию. Цена на оборудование для бумажных стаканчиков такого типа немного выше, чем для однослойных.
  4. Гофрированные емкости подходят как для горячих, так и для холодных напитков. Они хорошо сохраняют тепло и не дают обжечься. Ладони потребителей прикасаются только к выступающим бумажным складкам.

Целесообразно купить станок для производства бумажных стаканчиков в 300 мл предпринимателям, проживающим в крупных мегаполисах. Там находится множество крупных и мелких фирм, служащие которых предпочитают брать горячий кофе в одноразовой посуде на работу. В небольших городах достаточно ограничиться станками для емкостей объемами 200 или 250 мл — последние считаются самыми востребованными. Также выпускают одноразовые пакеты в 180 и 350 мл.

Виды бумажных стаканчиков1.jpg

Процесс производства емкостей из бумаги

На крупных монтажных линиях устанавливают не только станки для изготовления бумажных стаканчиков, но и для выработки ламинированного картона. Небольшие фирмы и частные предприниматели предпочитают приобретать готовые расходники с ламинацией или без нее.

Картон окрашивают, или наносят на него логотипы компаний. На этом этапе используются офсетные или флексопечатные аппараты.

Высечку стенок и донышек проводят на специальном прессе или в универсальной штанцевальной машине. Заготовки поступают в автомат для производства бумажных стаканчиков. Туда же загружают рулонный ламинированный картон.

Цена на оборудование для электрической спайки шва дешевле, но изготавливать можно изделия, высота которых не превышает 115 мм. В универсальных агрегатах применяется спайка ультразвуком, возможно работать с картоном всех типов. Следов на стыке не остается.

Процесс производства емкостей из бумаги.jpg

Советы по выбору станка для изготовления бумажных стаканчиков

При организации бизнеса необходимо учитывать планируемую мощность производства — сколько изделий в смену необходимо выпускать, и стоимость сырья. Следует провести исследования спроса, оценить возможности будущих заказчиков.

При выборе агрегатов нужно обратить особое внимание на конструктивные особенности:

  • устройства самонаклада заготовок;
  • узлов регулировки передних и задних упоров для равнения полуфабрикатов;
  • прохождения емкостей после пайки по столу;
  • отделов нагрева и формирования;
  • площадок доступа к обслуживанию;
  • защитных приспособлений и контроллеров.

Гарантия на станки — 1 год. Поэтому следует выяснить возможности по дальнейшему обслуживанию, есть ли шанс заменить узлы или отдельные детали, можно ли ремонтировать оборудование самостоятельно, или придется обращаться к производителю.

Обзор оборудования для производства бумажных стаканчиков

Основной сырьевой материал для изготовления одноразовой тары — ламинированный картон. В нашей компании можно приобрести машины для изготовления заготовок, нанесения на них логотипов, и формирования нужных конструкций — фиксации дна и спаивания швов. Надежность изделий обеспечивает термальная сварка. Цену на оборудование по производству бумажных стаканчиков необходимо уточнять непосредственно при заказе.

DEBAO-118C

Автоматический программируемый агрегат. Может работать в качестве стационарного устройства и использоваться для комплектации производственной линии, где показывает высокую производительность в комплексе со станками для высечки заготовок (DEBAO-C900; DEBAO-118C), устройством для формовки двуслойных стаканов DEBAO-118DT и высокоскоростной упаковочной машиной DEBAO-L666.

В конструкцию DEBAO-118C входит несколько узлов с механическим, электрическим, пневматическим управлением. Спайка швов с помощью ультразвука. Применяется для изготовления тары для горячих и холодных продуктов. Расходники — ламинированный картон РЕ или биоразлагаемым PLA.

Алгоритм работы аппарата для производства бумажных стаканчиков:

  1. Захват заготовок манипулятором с присосками.
  2. Подогрев и подача к узлу ультразвуковой сварки.
  3. После скрепления бокового шва происходит охлаждение с помощью вентиляции и подача к многопозиционному столу.
  4. Сервопривод приводит в движение картонную ленту, из которой перфорацией изготавливаются заготовки для донышка.

Качество процесса проверяет логический контроллер — операционный блок, смонтированный на основе оптических датчиков и оснащенный сенсорным экраном. Внешний защитный короб обеспечивает защиту персонала во время работы, но, что важно, обеспечивает полный доступ при обслуживании. Аппарат для изготовления бумажных стаканчиков полностью обеспечен защитой от внешнего воздействия.

DEBAO-118C.jpg

HS-PS-35

Электропневматическое устройство с программным управлением для формирования одноразовых стаканчиков из отштампованных заготовок. Применяется для изготовления тары с различной емкостью, от 150-180 мл, до 992,2 мл, востребованной заведениями быстрого питания и в структуре выносной торговли. Изменение настроек обеспечивают смена матриц и инструментов.

Все операции осуществляются в автоматическом режиме:

  • подача бумажных заготовок;
  • соединение;
  • ультразвуковая сварка;
  • передача заготовки на карусельный стол;
  • вставка дна на основе предварительного нагрева;
  • накатка;
  • вывод готовой продукции для предпродажной подготовки.

В конструкцию агрегата входят: логический контроллер, оптические датчики, инвертор для регулирования скорости.

HS-PS-35.jpg

DEBAO-1250S/1250C

Станок для производства бумажных стаканчиков выпускает до 100 изделий в минуту. Облегченное обслуживание агрегата обеспечивает интеллектуальная система управления. На сенсорный экран выводятся окна с подсказками. При настройке можно использовать заводские шаблоны, и собственные параметры.

Автоматически настраивается:

  • температурный режим;
  • контроль качества;
  • удаление брака;
  • система смазки.

После формирования на вращающемся позиционном столе изделия передаются на сборку и предпродажную подготовку.

Дополнительные агрегаты при монтаже производственной линии: пресс DEBAO-C900 для высечки заготовок, устройство для формовки двуслойных стаканов DEBAO-L666 и автоматический упаковщик.

DEBAO-1250S/1250C

Параметры

DEBAO-118C

HS-PS-35

DEBAO-1250S/1250C

Мощность, кВт

26

6

24

Напряжение, В/ частота Гц

380/50

380/50

380/50

Плотность расходника, картона, г/м2

250/300

240/300

200/330

Производительность шт./мин

80/90

45/50

80-100

Давление при работе, МПа

0,6 – 0,8

---

0,6-0,8

Расход по сжатому воздуху, м³/мин

0,5

---

0,5

Материал

РЕ с двусторонней и односторонней ламинацией, PLA

PE с двусторонним и односторонним покрытием

РЕ с двусторонней и односторонней ламинацией, PLA

Габариты, мм

3100×1600×2100

3050 × 1570 × 1700

2920×1600×2350

Все, нетто, кг

3500

2500

3300

Виды оборудования для производства

Для оснащения линии по изготовлению бумажных стаканчиков понадобятся:

  • устройства для ламинации картона;
  • печатное оборудование;
  • агрегаты для высечки заготовок;
  • формовочные устройства и съемные молдинги;
  • автоматические упаковщики.

Цена на станки для бумажных стаканчиков зависит от производительности и мощности оборудования. Благодаря комплексу вспомогательных агрегатов можно будет изготавливать продукцию самостоятельно, не привлекая подрядчиков, и снизить себестоимость производства.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары