Однокрасочные офсетные машины

Цель нашей компании - поставка качественного оборудования для производства бумажных изделий

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Однокрасочные офсетные машины используются для нанесения печатных изображений или других видов печати с высокой детализацией на бумажные поверхности.

Данные станки имеют широкий спектр использования, но особенно эффективны для печати больших тиражей, так как пластина матрицы изготавливается индивидуально под каждый заказ. Преимущества перед цифровой печатью в случае больших объемов работ очевидно, ведь материалы и комплектующие для офсетной печати имеют меньшую стоимость, а достигнутый результат отличается высоким качеством готового изображения.

Однокрасочные офсетные станки позволяют одновременно работать только с одним цветом чернил, однако их преимуществом является возможность использовать для работы различные форматы и виды бумаги, это в свою очередь добавляет универсальности и выгодности использования таких машин.

Где используются однокрасочные офсетные машины

Однокрасочные офсетные машины применяются для офсетной печати большинства полиграфической продукции и многих печатных изданий. Поэтому они используются на многих предприятиях по производству полиграфии, типографиях и в печатных изданиях для печати больших тиражей.

Однокрасочные офсетные машины достаточно универсальны и позволяют печатать на большинстве видах бумаги, например на газетной или офсетной бумаге, или даже на картоне.

В процессе подготовки к печати, создавая необходимые матрицы или печатные формы, задавая настройки под формат и тип бумаги, а также выставляя дополнительные параметры например силу нажима цилиндров можно отпечатать практически что угодно. Это могут быть и газеты и книги, различные календари, брошюры и много другого.

Где используются однокрасочные офсетные машины.jpg

Устройство однокрасочных офсетных машин

Однокрасочные станки довольно сложное технологическое оборудование, состоящее из многих элементов обеспечивающих их работу.

Основными рабочими элементами однокрасочных офсетных машин являются:

  • система подачи бумаги;
  • система приемки отпечатанных листов;
  • система подачи краски;
  • система увлажнения формы для печати;
  • система печати.

Рассмотрим каждый из этих элементов.

  1. Система подачи обеспечивает равномерное поступление бумаги для дальнейших технологических процессов. Подача может быть листовой и рулонной, каждый из этих видов имеет свои особенности направленные на то, чтобы бумага подавалась равномерно, с нужным интервалом времени и обеспечивать нужную скорость печати.
  2. Система приемки выполняет функцию приема отпечатанных листов и ух равномерную укладку. Некоторые машины оснащаются сушилкой для ускорения процесса получения готового продукта, а станки с рулонной подачей бумаги оснащаются режущими элементами для фальцовки выходящего из офсетной машины отпечатанного полотна.
  3. Система подачи краски или краскопитатель, в ней хранится необходимое количество краски, а также подает краску на печатную форму на цилиндре с которой в свою очередь краска передается на валик с прорезиненным покрытием. Валик переносит печать непосредственно на бумагу, за счет чего достигается высокое качество и детализация печати. Также здесь регулируется количество подаваемой на цилиндр краски.
  4. Система увлажнения предназначена для нанесения влажной пленки на цилиндр с печатной формой. Это нужно для того, чтобы краска наносилась на офсетный валик с четкими пробелами. Краска за счет масляной основы не соединяется с водой которая является увлажняющим элементом. То есть матрица печатной формы заполняется краской, а пробелы покрываются увлажняющей пленкой. За счет изменения давление создаваемое между валами можно регулировать количество поступающей влаги.
  5. Система печати состоит из трех цилиндров при вращении которых при соблюдении необходимых зазоров и поддержании нужного давления и происходит запечатывание. Первым в цепочке является формный цилиндр на котором крепится печатная форма, в нее же подается краска и вода.

С формного цилиндра за счет печатной формы печать передается на офсетный цилиндр покрытый резиновым материалом, а с него печать переносится на бумагу, которая с другой стороны прокатывается печатным цилиндром с заданным давлением. Очень важно соблюдать оптимальные показатели давления между всеми цилиндрами для получения желаемого качества печати.

Устройство однокрасочных офсетных машин.jpg

Как выбрать однокрасочный офсетный станок

Выбирая станок для однокрасочной офсетной печати прежде всего следует исходить из формата и вида бумаги с которыми предстоит работать. При финансовых возможностях следует обращать внимание на более универсальные станки, позволяющие при должной регулировке печатать на многих типах носителей.

Немаловажными факторами при выборе будут выступать тип подачи бумаги - полистовая или рулонная, вид системы увлажнения - с помощью передаточного валика или увлажнение пленочного типа.

Также не стоит упускать из вида наличие дополнительных полезных функций, таких как сушка в приемном механизме, фальцовочные приспособления или системы подрезания. Эти устройства позволяют повысить скорость производства и качество выпускаемой печатной продукции.

Разные машины для однокрасочной офсетной печати имеют разную мощность и разнятся по пропускающей способности, эти параметры отображены в технических характеристиках и на них тоже стоит обращать внимание при выборе, руководствуясь этой информацией можно довольно точно определить соответствие возможностей того или другого станка для индивидуальных потребностей будущего производства.

Обзор однокрасочных офсетных машин

Рассмотрим несколько вариантов однокрасочных офсетных машин, которые на сегодняшний день представлены производителями.

Однокрасочная офсетная печатная машина HT47ANP

Данный станок отличное решение для работы с большими тиражами выпуска печатной продукции примерно от 2000 экземпляров. Свое применение найдет прежде всего на типографиях с производством в промышленных масштабах.

Эта машина имеет возможность работы с разнообразием форматов бумаги, благодаря чему отличается универсальностью и производить различную по своему назначению печатную продукцию.

Данный печатный станок оснащен различными регулировками, а управление производится контроллером с встроенными функциями предотвращения нежелательных моментов, таких как заблокированная бумага или наложение друг на друга листов.

Технические характеристики:

  • 1 цвет краски;
  • мощность 1.3 килоВатт;
  • рабочее напряжение 220 Вольт, частота 50 Герц;
  • плотность используемой бумаги от 28 до 250 грамм на квадратный метр;
  • размеры используемой бумаги от 130*180 до 470*365 миллиметров;
  • печатная площадь до 450*345 миллиметров;
  • скорость производства от 2000 до 7000 листов в час;
  • увлажняющий агент - вода;
  • размер 2100*1000*1350 миллиметров;
  • вес 750 килограмм.

Однокрасочная офсетная печатная машина HT47ANP

Однокрасочная офсетная печатная машина HT62IINP

Усовершенствованная машина для одноцветной офсетной печати. Отличия заключаются в более экономном расходе краски без потери качества печати, а также за счет модернизации печатного цилиндра, машина стала намного менее шумной, что является немаловажным фактором.

Данный станок также довольно вариативен по формату, виду и размеру бумаги пригодной для печати и обладает повышенной производительностью, что важно для крупных производств.

Технические характеристики:

  • 1 цвет краски;
  • мощность 2.75 килоВатт;
  • рабочее напряжение 220 Вольт, частота 50 Герц;
  • плотность используемой бумаги от 28 до 250 грамм на квадратный метр;
  • размеры бумаги 620*450 миллиметров;
  • печатная площадь до 610*440 миллиметров;
  • скорость производства от 2000 до 7000 листов в час;
  • увлажняющий агент - вода;
  • размер 2300*1200*1500 миллиметров;
  • вес 1100 килограмм.

Однокрасочная офсетная печатная машина HT62IINP

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары