Проволокошвейное оборудование с высокой производительностью

Цель нашей компании - поставка качественного оборудования для производства бумажных изделий

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Совсем недавно проволокой скрепляли журналы, книжные блоки и обучающую литературу. В последние годы эта технология используется преимущественно при выпуске больших тиражей беловой продукции — малообъемных журналов и брошюр, календарей и рекламных буклетов, а также гофротары различных видов и размеров.

Сферы применения машины

Проволокошвейное оборудование с высокой производительностью устанавливают на полиграфических предприятиях, на фабриках, выпускающих бумажную упаковку. Закупают станки и малые предприятия, специализирующиеся на изготовлении небольших тиражей печатных изделий.

Все агрегаты рассчитаны на длительную эксплуатацию. Они могут функционировать как в непрерывном режиме, так и выпускать эксклюзивную продукцию в нескольких экземплярах.

Устройство проволокошвейной машины

Вне зависимости от типа проволокошвейного станка, основные части оборудования следующие:

  1. Станина, на которой монтируются рабочие узлы.
  2. Модуль, формирующий скобы.
  3. Механизм для подачи проволоки.
  4. Операционный стол.
  5. Выталкивающие кулачки с тягой.
  6. Рукоятка привода.
  7. Педаль для включения основного вала.
  8. Пазовый шкив (для основного вала).
  9. Основной вал.
  10. Устройство для регулирования длины ножек скрепляющих скоб.

Классификация станков для прошивки бумажной продукции — по количеству рабочих головок:

  1. Одноголовочные. Применяются для выпуска небольших тиражей, работают в непрерывном режиме и для скрепления одиночных полиграфических изделий. Особенности — облегченная настройка требуемого прошива.
  2. Двухголовочные. Выполняют те же операции, что и одноголовочные, к тому же их можно заправлять проволокой различного вида и разной толщины.
  3. Мультиголовочные. Профессиональное высокоскоростное проволокошвейное оборудование с высокой производительностью, используемое на крупных предприятиях. На одном станке монтируют от 10 головок, а их расположение меняется в зависимости от схемы прошивки и настраиваемой программы.

Еще один вид классификации — по способу шитья:

  1. Внакидку — для изделий, толщиной до 5 мм, с узкими внутренними и широкими наружными листами. Спинка скобы располагается на обложке, а ножки остаются внутри.
  2. Втачку — для печатной продукции толщиною до 14-15 мм. На обложке, вдоль корешка, на расстоянии 4-5 мм, расположены спинки скоб, а ножки загибаются на последней странице. В эту же категорию входит скрепление встречными скобами — в этом случае закрепляющие загнутые части перекрывают друг друга.
  3. Вразьем — этот способ используется для выпуска книг в переплете. Изделия небольшого объема — до 4 мм, комплектуются вкладкой, блоки большей толщины — подборкой. Скобы устанавливают на корешках.

Цена на проволокошвейное оборудование с высокой производительностью зависит от количества головок и эксплуатационных возможностей — работой с проволокой разных видов. Современные программируемые агрегаты укомплектованы:

  • транспортерами;
  • секциями для резки;
  • счетно-комплектующими устройствами;
  • приемными узлами.

Печатные изделия могут обрезаться с 1 стороны, с трех, или разрубаться на части. Подсчет брошюр и формирование стоп происходит в автоматическом режиме.

Как выбрать проволокошвейное оборудование

При приобретении станков необходимо обращать внимание на производительность, работу с материалом разной толщины и возможность заправки проволокой различных типов, в бобинах или намотанной на катушки. Если планируется выпускать большие тиражи печатной продукции, желательно заказывать многофункциональные агрегаты, в которых можно перейти с одного способа скрепления на другой. Оптовая закупка проволоки, расходника, обходится дешевле.

Еще нюанс, который следует учитывать перед тем, как купить проволокошвейное оборудование с высокой производительностью — способ установки швейной головки. Эта часть изнашивается в первую очередь. На необходимость ремонтных работ указывают:

  • появление люфтов;
  • сбои во время эксплуатации;
  • недостаточное сгибание скоб.

Если рабочий модуль — встроенное оборудование, то при поломке его придется заменять полностью, вместе со смежными деталями. В случае, когда швейная головка расположена отдельно, то достаточно установить новую. При этом не придется надолго останавливать производственный процесс.

Обзор проволокошвейных машин с высокой производительностью

Оборудование для скрепления переплетов устанавливают на промышленных предприятиях для изготовления печатной продукции, в типографиях и малых предприятиях, изготавливающих упаковку из гофрокартона. На современных станках все процессы автоматизированы. При формовке обложек используются новейшие технологии — вакуумное всасывание, пневматика, фотоэлектрическое позиционирование.

WD-8703

Эта проволокошвейная машина непрерывного действия оснащена 2 головками. Для заправки станка используется проволока № 24-26, ширина сшивания — 13 мм. Производительность агрегата — 80 стежков/мин.

Этапы технологического цикла:

  • бумажный блок подается в операционную зону;
  • резаком швейной головки от проволоки отрезается кусок необходимой длины;
  • концы загибаются;
  • пробивка бумаги происходит в узле скрепления, за счет проталкивания заготовки и стопки листов;
  • клатч под швейной головкой загибает концы.

Модель WD-8703 используется для скрепления рекламных буклетов, учебников, документов, и устанавливается в небольших полиграфических цехах. Сшивание корешка происходит за 1 проход, скрепка устанавливается на корешке, бумага не перемещается. Стол с упорами и линейкой со шкалой можно установить, как горизонтально, так под наклоном в 45. Запуск производится за счет нажатия на ножной выключатель. Станок оснащен защитой от перепадов напряжения.

Производитель дает гарантию, что при соблюдении всех условий эксплуатации — 8 часового непрерывного рабочего режима — головки не потребуют ремонта в течение 4 лет.

На стальном корпусе агрегата есть 2 ручки, за которые его легко переносить. Вес WD-8703 — 45 кг. Станок можно устанавливать на любую рабочую поверхность.

WD-8703.jpg

WD-103

Электромеханический высокоскоростной агрегат с производительностью 80 стежков/мин. устанавливают в крупных офисах и полиграфических предприятиях, и используют для изготовления журналов, методичек, тетрадей и брошюр. Габаритные размеры двухголовочного станка WD-103 — 400х400х630 мм, вес — 70 кг.

Агрегат оснащен 2 рабочими головками, находящимися во фронтальной плоскости. Катушку проволоки закрепляют между 2 деками, приваренными к верхней поверхности металлического корпуса.

Для позиционирования бумаги на рабочий стол поместили боковые упоры. Оператор запускает устройство, нажимая на педаль запуска. Для изготовления скоб используется проволока № 24-26 мм и толщиной 0,2 – 5 мм. Ширина сшивания — 13 мм,

Поверхность для установки станка нужно подготовить заранее, высверлить 2 отверстия под болты. Для повышения эксплуатационной безопасности WD-103 необходимо плотно закрепить.

WD-103.jpg

GDJ-1200/GDJ-1400

Второе название этой модели проволокошвейной машины — промышленный степлер. Малогабаритный универсальный электромеханический агрегат цикличного действия для производства упаковок устанавливают в логистических центрах, на базах и складах. Для изготовления коробок преимущественно используют гофрокартон, но можно выпускать тару из кожи, плотной ткани, пластика и тонкой жести. Главное условие — материал подается в листах.

Рабочие узлы установлены на Г – образной стойке с широким основанием. Удобная конструкция опоры предупреждает опрокидывание. Проволока, намотанная на бобину, подается к швейной головке, где отсекается заготовка по длине скобы. Управление автоматом — с помощью ножной педали. Такая конструкция позволяет оператору контролировать подачу материала для изготовления упаковки.

С помощью стационарного промышленного степлера можно выпускать упаковки из плоских листов. Для изготовления скоб используется плоская проволока 2,25х0,5 мм. Производительность агрегата — 250 циклов/мин.

При выпуске печатной продукции и тары из гофрокартона часто приобретают дополнительные устройства для наклейки различных изображений. В этом случае обложки и коробки играют роль дешевых рекламных носителей.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары