Широкоформатные сублимационные принтеры

Цель нашей компании - поставка качественного оборудования для производства бумажных изделий

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Широкоформатные сублимационные принтеры, это устройства для нанесения надписей и изображений на различные материалы. Принтеры могут наносить изображения на бумагу, пластик, керамику, стекло, натуральный и искусственный камень и другие листовые и рулонные материалы. Широкоформатные сублимационные принтеры применяются для украшения одежды, обуви, головных уборов, посуды и предметов быта. На принтере можно изготавливать рекламную продукцию и сувениры.

Устройство широкоформатного сублимационного принтера

Конструктивно сублимационные широкоформатные принтеры состоят из следующих узлов:

  • Рама принтера изготавливается из прочных сортов легированной стали. На раме крепится рабочий стол, держатели для рулонов, направляющие и сервоприводы каретки, картриджи с краской, блок управления и другие элементы конструкции.
  • Стол. На нем раскладывается материал для печати. Конструкция и размеры стола зависят от того, на какой материал будет наноситься рисунок для печати. Предназначенные для украшения небольших предметов и производства сувенирной продукции принтеры имеют размер стола равный формату бумаги А3 – А4, большие производственные принтеры оборудованы столом размером в несколько квадратных метров. Широкоформатные принтеры оснащены столом большой ширины для нанесения изображений на рулонные материалы.
  • Фиксирующее устройство. Предназначено для фиксации материала, на который наносится печать. Устройство фиксирующего механизма зависит от того, для работы с какими материалами предназначен принтер. Работающие с листовыми материалами принтеры оснащены вакуумными присосками стола, в печатающих на рулонах бумаги аппаратах установлены держатели рулонов и система натяжения материала.
  • Каретка. В каретке расположены печатающие головки, форсунки для распыления лака, сервопривод перемещения головки по направляющим.
  • Направляющие расположены над столом в виде буквы П. Движение вдоль стола им придают сервоприводы. По направляющим поперек стола и разложенного на нем материала для печати перемещается каретка с печатающими головками.
  • Печатающая головка установлена в каретке. В головке находятся подающие чернила форсунки, смесительная камера, впрыскивающее устройство и нагревательный элемент. Для увеличения скорости печати в промышленные сублимационные принтеры устанавливают несколько печатающих головок.
  • Блок управления принтером.

Применение сублимационного принтера

Сублимационные принтеры очень универсальны. Они могут печатать надписи и изображения на следующих видах материалов:

  • Бумага различной плотности, тонкий картон.
  • Стекло.
  • Дерево.
  • Керамика
  • Пластик
  • Искусственный и природный камень.
  • Металл.

Сублимационные принтеры применяются для печати текстов на бумаге и картоне, на них можно печатать иллюстрации к текстам и репродукции картин. Сублимационные принтеры можно использовать для печати рекламы, брошюр, фотографий, плакатов и пластиковых скидочных карточек. В производстве сувенирной продукции принтеры можно использовать для украшения шкатулок, подносов, разделочных досок и других предметов быта.

Как выбрать широкоформатный сублимационный принтер

Перед приобретением сублимационного принтера необходимо представить, на какие материалы будут наноситься надписи и изображения, их длину и ширину. После этого приступают к выбору конкретной модели широкоформатного принтера.

При этом обращают внимание на следующие показатели устройства:

  • Габаритные размеры заготовки для печати. Данные о максимальной длине и ширине печати можно найти в технической документации к аппарату. Для изготовления сувенирной продукции достаточно приобрести настольный принтер, работающий с листами формата А3 – А4. Для оформления полос пластика (баннеры), ткани (транспаранты, плакаты, знамена) и бумаги (обои) необходимо приобретать широкоформатный принтер с держателями рулонных материалов. Для нанесения изображений на мебельные панели нужно приобретать сублимационный принтер с большим столом.
  • Размер аппарата. Промышленные сублимационные широкоформатные принтеры имеют большие размеры. Перед приобретением аппарата необходимо посмотреть, где будет установлена машина, наметить пути подвоза материала для печати и вывоза готовой продукции.
  • Мощность принтера. Широкоформатные принтеры потребляют много энергии. Перед приобретением аппарата необходимо выяснить в энергоснабжающей организации, возможно ли подключение мощного потребителя в существующую электрическую систему.
  • Стоимость используемых в принтере расходных материалов. Перед приобретением аппарата необходимо узнать, может ли он использовать для печати чернила сторонних производителей. Если конструкция принтера позволяет пользователям самостоятельно заправлять картриджи чернилами, стоимость печати будет в несколько раз ниже.
  • Возможность оснащения принтера дополнительными блоками. По желанию потребителя многие производители оснащают сублимационные принтеры держателями для нанесения изображений на головных уборах, кружках, футболках, для быстрой печати устанавливают дополнительные головки или ставят форсунки нанесения лакового покрытия на материал.
  • Возможность приобретения запасных частей и гарантийного и послегарантийного ремонта. Как и любым другим технически сложным устройствам сублимационным принтерам необходимо регулярное техническое обслуживание. При выборе принтера лучше выбрать аппарат производителя, осуществляющего гарантийную и послегарантийную поддержку произведенной техники.

Обзор широкоформатных сублимационных принтеров

Промышленность выпускает много моделей широкоформатных сублимационных принтеров. Оптимальными по цене и производительностью считаются следующие модели.

Широкоформатный сублимационный принтер A1

Широкоформатный сублимационный принтер A1 предназначен для нанесения надписей и изображений на одежду и другие предметы быта. Печать на принтере производится на рабочем столе с размерами 420*2500 мм. Принтер может наносить изображение на предметы высотой до 20 см, на нем можно оформлять надписями и изображениями сувениры, телефоны, ноутбуки и другие высокие предметы. В принтере установлена печатающая головка Piezo InkJet 1440 Nozzles technology для работы использующая краски восьми цветов. Разрешение печати составляет 1440 dpi. Для контроля области печати используется луч лазерного датчика. Управление принтером осуществляется с сенсорного экрана. Необходимое изображение или надпись для печати в принтер поступает с ноутбука или компьютера через порт USB 2.0 или LTP.

При приобретении принтера покупатель получает сам принтер, комплект ЗИП, инструкцию по эксплуатации и диск с необходимым для работы программным обеспечением. Габаритные размеры принтера составляют 2500*1100*800 мм, вес 220 кг.

Широкоформатный сублимационный принтер M8-220

Широкоформатный сублимационный принтер M8-220 предназначен для нанесения изображений на поверхность ткани, пластика и других материалов. Принтер применяется для оформления маек, футболок, платьев, штор, флагов и других текстильных изделий. На нем можно красиво оформить рисунками посуду, предметы быта и сувенирную продукцию. Для печати на рулонных материалах на боковых сторонах принтера установлена система держателей рулонов и натяжные ролики. Ширина печати принтера составляет 2000 мм. Скорость печати в зависимости от качества составляет от 100 до 200 квадратных метров в час.

В принтере установлена печатающая головка Seiko I508GS-12PL. По желанию заказчика для ускорения печати в каретке могут устанавливаться дополнительные головки. Всего аппарат поддерживает работу 8 печатающих головок.

Программное обеспечение принтера совместимо с системой Windows 7,8 и 10. Принтер может работать с форматами файлов TIFF, JPG, EPS и PDF. Габаритные размеры установки составляют 3900*1530*1720 мм, вес – 900 кг. Принтер работает от электрической сети напряжением 220 В, потребляемая мощность 4 кВт.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары