Кашировальные машины

Цель нашей компании - поставка качественного оборудования для производства бумажных изделий

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Кашировальные машины представляют собой производственное оборудование, позволяющее приклеивать лайнер на основу из плотного гофрокартона. Техника обладает высокой мощностью, производительностью, эффективностью, точностью выполнения работы. Отличается долговечностью, возможностью беспрерывной работы. Разберемся более детально.

Где используются станки для каширования картона

Станки для каширования широко используются в типографических цехах, на крупных и средних производствах. Востребованы для изготовления картонной продукции толщиной до 7-10 мм, что позволяет использовать готовые изделия в любых сферах деятельности, в том числе в упаковочной.

Станки работают с гофрокартоном от 2 до 5 слоев, выполняя приклеивание с максимальной точностью. Плотность лайнера (бумажные листы) может достигать до 200 г/м2, что говорит об универсальности машин. В зависимости от модели, оборудование может использоваться не только на крупномасштабных производствах, но и в личных целях среднего и малого бизнеса.

Где используются станки для каширования картона.jpg

Устройство кашировальных машин

Конструкция кашировальных машин следующая:

  • механизм для размотки;
  • накопитель;
  • устройство для отсасывания;
  • механизм для подачи клеевого вещества;
  • размотчики;
  • устройство для каширования.

Также в конструкцию оборудования входит конвейер, позволяющий осуществлять транспортировку при помощи ролика, и охлаждающие кулеры, предохраняющие машину от перегрева во время длительной работы. Так как обрезка кромок выполнять в автоматическом режиме, для этого процесса также предусмотрен отдельный механизм. Чтобы обеспечить защиту от перенапряжения, в конструкцию входят предохранители.

Виды станков для каширования картона

Оборудование для каширования картона делится на несколько основных видов:

  • встраиваемое в конвейерную производственную линию с влажной частью;
  • конвейерное без влажной части;
  • отдельные станки, не зависящие от другого оборудования.

Встраиваемые машины с влажной частью, как правило, работают по технологии с названием "рулон на рулон" либо же "лист на рулон". Широко используется для ламинирования гофрокартона. Выполняет автоматическую резкую, способна наносить на поверхность отрывную полосу. Особо востребована на крупных конвейерных производствах.

Линия без влажной части работает практически по аналогичной технологии. Также относится к ламинирующей техники, выполняет полосу отрывную, позволяет нарезать, как запечатанные, так и открытые рулоны. Относится к крупногабаритному промышленному оборудованию.

Стационарные машины работают по технологии "лист на лист". Включает в себя функцию ламинирования. Широко используются для изготовления упаковок разной сложности из гофрокартона.

Виды станков для каширования картона.jpg

Как выбрать кашировальную машину

Выбор кашировальной техники должен опираться на следующие факты:

  • вид производства и его масштабность;
  • необходимость встраивания в конвейерную линию;
  • мощность и габаритные размеры;
  • наличие дополнительных функций;
  • автоматизированность производственных процессов.

Если производство небольшое, не рекомендуется отдавать предпочтение дорогостоящим агрегатам с огромным функционалом. Скорее, такая техника не окупиться даже спустя длительное время. В случаях, когда производство крупное, можно выбирать более универсальные модели, которые позволят приобрести меньшее количество техники и значительно сэкономить на оснащении цеха.

Обратите внимание, что крайне важно приобретать оборудование, которое будет подходить по габаритам. Сотрудники предприятия должны свободно передвигаться по цеху, не нарушая технику безопасности и не затрудняя выполнение производственных задач.

Обзор станков для каширования картона

Из-за широкого ассортимента моделей на рынке, покупка кашировальных машин может вызывать трудности. Так как техника обладает различными техническими характеристиками, важно грамотно отнестись к подбору оборудования. Итак, разберем основные модели машин, которые пользуются спросом у потребителей.

YB-1300E

Автоматическое оборудование, предназначенное для ламинирования гофрокартона любой плотности. Позволяет точно выполнять работу с высокой скоростью. Отлично подходит, как для полиграфических предприятий, так и для изготовления упаковочной продукции. Способно работать в непрерывном режиме, не нарушая технологию.

Техника оснащена контроллерами, позволяющими вовремя обнаружить неисправность и оповестить об этом оператора. Ввод параметров осуществляется при помощи сенсорного жидкокристаллического экрана.

Мощность машина 10 кВт, при этом точность выполнения работы достигает до 1.5 мм. Размеры оборудования 11500 х 2000 х 2400 мм, вес составляет 5000 кг. Агрегат позволяет работать с бумагой, которая имеет плотность до 600 гр.

YB-1300E.jpg

MSYB-1650E

Высокоскоростная производственная техника, работающая с гофрокартоном с точностью до миллиметра. Позволяет изготавливать упаковки нестандартных форм и размеров. Все процессы контролируются при помощи специальных контроллеров, что обеспечивает бесперебойную работу даже в непрерывном режиме.

Для более легкого управления предусмотрена сенсорная панель, позволяющая вводить данные за считанные минуты. Контролеры проводят в автоматическом режиме диагностику, благодаря чему заранее определяются ошибки и поломки. Для переключения операций не требуется наличия специальных инструментов.

Габаритные размеры весьма крупные - 10000 × 2100 × 2400 мм. При этом вес техники доходит до 7500 кг в стандартной, заводской комплектации.

MSYB-1650E.jpg

MSYB-1100BG

Весьма достойная полуавтоматическая техника, позволяющая изготавливать картонную продукцию разных форм и размеров. Работает быстро, качественно, в непрерывном режиме. Для обеспечения эффективной работы, предусмотрено наличие сенсорного экрана для управления.

Контроллеры обеспечивают защиту от преждевременных поломок, а наличие предохранителей позволяют следить за питанием и перегруженностью системы. Размеры техники весьма внушительные - 10000 × 1770 × 2300 мм, что требует наличия крупногабаритного цеха с обеспеченной вентиляцией.

Обратите внимание, что подача бумаги осуществляется в ручном режиме. Несмотря на это, оборудование позволяет получить качественную продукцию с максимальной точностью.

MSYB-1100BG.jpg

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары